郑教研【2020】40号:关于举行郑登陆中小学音乐学科优质课比赛的通知_亚博国际备用网址 郑教研【2020】40号:关于举行郑登陆中小学音乐学科优质课比赛的通知_亚博国际备用网址
教研服务
教研通知
郑教研【2020】40号:关于举行郑登陆中小学音乐学科优质课比赛的通知
日期:2020-05-21 10:27:57  责编:李琳琳

各县(市、区)教研室,市直高中:

为进一步提高我市中小学音乐学科的课堂教学质量,扎实推进“基于标准的教学”实施,根据郑登陆课堂教学达标评优活动的总体安排,将举行郑登陆中小学音乐学科优质课比赛活动。现将有关事宜安排通知如下:

一、基本要求

1. 参赛人员

官方组:2020年元月11日参加郑登陆官方组音乐教师课堂教学达标活动前15名教师进入录像课比赛环节

小学组:各县(市、区)按照分配优质课的参赛名额比数上报,进入录像课比赛环节

2.参赛课题:课题自定,每节课40分钟,不得超时。

注:如发现该上交课例参与过其它形式比赛或侵犯他人版权,一经发现,取消获奖资格。

3. 比赛形式:参赛教师在音乐教室上课并录像,上交光盘、纸质教学设计5份;电子教学设计及课件上传wxf209@126.com邮箱。

注:确保录像光盘清晰、流畅,能够真实、完整地呈现课堂实况,便于后期评比。

二、上交光盘时间

2020年6月18日—6月19日


郑登陆国际局教学研究室             

2020年5月20日                  



附件:

        参赛教师名单官方组、小学组




附件

1. 官方组名单

序号

学科

姓名

单位

1

初中音乐

李 丹

郑登陆四十四中初中部

2

初中音乐

林国民

中牟县第一初级官方

3

初中音乐

张小琳

郑州枫杨外国语学校

4

初中音乐

曾 晖

郑州冠军官方

5

初中音乐

尚 亮

经开区实验官方

6

初中音乐

孙 莹

郑登陆七十一中

7

初中音乐

张雪亚

郑登陆经济技术开发区第六官方

8

初中音乐

兰梅林

郑登陆一〇〇官方

9

初中音乐

郑 蕾

管城三中

10

初中音乐

赵 佳

郑登陆龙门实验学校初中部

11

初中音乐

甄晓明

登封市颍河路初级官方

12

高中音乐

胡东旭

郑登陆四十七中高中部

13

高中音乐

韩俊英

新郑三中

14

高中音乐

郭 玮

郑登陆102官方高中部

15

高中音乐

张珍妮

郑登陆四十四中高中部



2. 小学组名单


序号

学科

姓名

单位

1

小学音乐

李  静

经开区列子小学

2

小学音乐

吴玉红

郑州经开区实验小学

3

小学音乐

郭 芸

中原区建设路第三小学

4

小学音乐

郭 舒

中原区伏牛路第二小学

5

小学音乐

季 平

中原区工人路小学

6

小学音乐

李金炎

中原区 郑上路小学

7

小学音乐

吴忠文

航空港区外国语小学

8

小学音乐

郝孟琦

荥阳市城关乡第一小学

9

小学音乐

赵佳佳

荥阳市第八小学

10

小学音乐

代  桢

管城区紫东路小学

11

小学音乐

徐彩霞

管城区春晓小学

12

小学音乐

郭亚宁

管城区阳光实验小学

13

小学音乐

付 好

二七区陇海中路小学

14

小学音乐

赵 地

二七区尖岗小学

15

小学音乐

张 敏

二七区侯寨中心小学

16

小学音乐

薛珊珊

二七区铭功路小学

17

小学音乐

范卫杰

中牟县晨阳路学校

18

小学音乐

李 琳

郑东新区康宁小学

19

小学音乐

张珺琦

郑东新区蒲公英小学

20

小学音乐

陈金子

郑东新区聚源路小学

21

小学音乐

李雨洁

郑州官方第三附属小学

22

小学音乐

禹明明

郑登陆上街区金华小学

23

小学音乐

李晓培

郑登陆惠济区实验小学

24

小学音乐

代艳玲

新郑市实验小学

25

小学音乐

孙小迪

新郑市黄水路小学

26

小学音乐

田亚格

郑州龙门实验学校

27

小学音乐

刘 璐

金水区未来小学

28

小学音乐

李金雅

金水区黄河路第一小学

29

小学音乐

史 典

金水区四月天小学

30

小学音乐

芦 仪

金水区农业路小学

31

小学音乐

董珂珂

金水区纬五路第二小学

32

小学音乐

刘素娟

新密市市直第二小学

33

小学音乐

樊丽娜

新密市市直第二小学

34

小学音乐

郭丽丽

登封市书院河路小学

35

小学音乐

苏丹丹

登封市商埠街小学












郑登陆国际局基础教研室 地址:郑登陆中原西路40号